Традиционные саамские национальные игры в Кольском районе – командный Кубок наш!

10 сентября 2018 г.

8 сентября в с.Лопарское состоялись традиционные Саамские Игры.

20 юных горнолыжников нашей школы пожелали принять участие в национальных спортивных состязаниях. Нелегко было справиться с такими видами, как метание няртолы (аркана) на чучело оленя или забрасывание рыболовной снасти на дальность, но зато в прыжках через нарты и в тройном национальном прыжке наши ребята заслужили всеобщее восхищение и заняли призовые места. Также удачно выступили наши дети и родители в соревновании по стрельбе из арбалета. Всего в этот солнечный день горнолыжники получили 8 индивидуальных медалей, командный кубок и хорошее настроение.

Мы уехали с сувенирами и ценными призами.

Благодарим администрацию Кольского района за приглашение и прекрасную организацию праздника.