#НеделяБезопасности

25 сентября 2019 г.

25 сентября «Единым днём безопасности дорожного движения» началась Неделя безопасности в МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 6. На стадионе «Юность» собрались обучающиеся спортивной школы и приняли участие в занятии Юных инспекторов дорожного движения.

На занятии юные спортсмены узнали историю Правил дорожного движения и историю Юных инспекторов движения и Государственной автомобильной инспекции. 

Очень интересным получилось занятие «Участник дорожного движения», где дети могли поучаствовать в «дорожном движении» в качестве пешехода, пассажира и водителя автомобиля. На нём они узнали о дорожных «ловушках» для пешеходов, как поменялось дорожное движение с появлением современных средств передвижения: роликов, самокатов, скейтбордов, гироскутеров, электросамокатов. Учитывая большую популярность велосипедов у молодёжи, очень важным становятся правила дорожного движения для велосипедистов.

Большое внимание на мероприятии было уделено оказанию первой помощи при ДТП. Что нужно делать и в какой последовательности.

Для того чтобы не попасть в дорожное происшествие во время движения из дома в школу, из школы домой, из дома на тренировку или куда-нибудь ещё, необходимо составлять безопасные маршруты передвижения. Этому учили старшие ребята своих младших товарищей.

В течение недели тренеры-преподаватели будут общаться с родителями и обучающимися, рассказывая им о соблюдении Правил дорожного движения, о Правилах организованных перевозок команд во время соревнований.

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?