Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

28 октября 2019 г.

Вниманию родителей:
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области
проводит горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в период эпидемического подъёма заболеваемостью по гриппу проводит Всероссийскую горячую линию по мерам профилактики гриппа и ОРВИ.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» активно подключилось к участию.

До 18 февраля 2019 года специалисты Управления и ФБУЗ по телефонам горячих линий, в Консультационном центре для потребителей будут консультировать всех желающих по вопросам профилактики гриппа.

Для жителей города Мурманска работают телефоны:

8 (8152) 47-24-29; 47-25-51; 47-34-25.

Все обратившиеся получат компетентные разъяснения по соблюдению личной гигиены, гигиены жилища, рабочих мест, по правилам ношения медицинских масок и т.п.

Работа горячей линии организована в режиме рабочего времени:

понедельник – четверг: с 09:15 до 17:00;

пятница: с 09:15 до 15:00;

обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области, обращаясь к родителям, напоминает: если вы или ваш ребёнок почувствовали недомогание, появились признаки острого респираторного заболевания, оставайтесь дома, не отправляйте больного ребенка в детский коллектив.

В случае появления высокой температуры, кашля, головной боли, боли в горле, насморка или заложенности носа, боли во всем теле, озноба и слабости необходимо обращаться за квалифицированной медицинской помощью – лечение ОРВИ и гриппа должно проводиться только под контролем врача. Любое вирусное заболевание, перенесённое «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям.

Помните – самолечение недопустимо.

Грипп может привести к серьёзным осложнениям.

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?