61 Праздник Севера учащихся по хоккею с мячом

23 марта 2021 г.

Итоги 61 Праздника Севера учащихся по хоккею с мячом

22-23 марта 2021 года на льду стадиона «Строитель» прошли финальные игры в рамках 61 Праздника Севера учащихся.

В понедельник в 14 часов встретились команды девушек 14-16 лет. Сборная Мурманска, составленная из игроков МАУ СШ №6 (тренер Хорошилова Е.И.) и сборная команда города Мончегорска (тренер Бобылев А.С.). Совсем недавно сборная Мурманской области, составленная их этих же хоккеисток завоевала серебренные медали в Турнире на призы клуба «Плетенный мяч» в городе Иркутске. Теперь недавние триумфаторы стали соперницами. Игра получилась очень напряженной и «боевой». Вначале игры после «сольных» проходов, двумя голами отметилась лидер мурманчанок Алина Белова. Потом уже мончегорская спортсменка Юлия Шестакова забила три мяча и вывела свою команду вперёд. Очередь за мурманчанками, и уже счет 4 : 3. И за 3 минуты до конца судья показывает на точку 12 метрового штрафного удара в пользу игроков из Мончегорска. Вот он долгожданный шанс. К мячу подходит та же Шестакова и …..мимо. Сборная города Мурманска выстояла в конце и выиграла эти соревнования!

Во вторник погодные условия внесли коррективы. Все утро шёл сильный снег. Но работники стадиона «Строитель» сделали так, чтобы игры состоялись.

И они получились, под стать женскому финалу. Сначала в 14 часов фаворит юношеских соревнований, ХК Мончегорск (тренер Фуртиков И.Н.), скрестила клюшки с командой МАУ СШ №6 (тренеры Драчёв С.Н. и Ершова Н.А.). Как и подобает фавориту, мончегорские хоккеисты сразу взяли игру под свой контроль и после первого тайма повели 4 : 0. Но в тренерском «рукаве» Сергея Николаевича Драчёва видимо были свои «козырные карты». Итог 5 : 4 победа мурманчан. Победный гол забил защитник Алексей Лютов, которому перед игрой обматал клюшку директор ХК Мурман Сергей Сергеевич Чернецкий. Может это и был «козырь» опытного наставника МАУ СШ № 6.

Дальше на лёд вышли младшие юноши 12-13 лет. Команда Заборщикова С.А. и Изотовой А.В. (МАУ СШ № 6 г. Мурманск) и Ефремова Николая (МАУ СШОР г. Мончегорск). В упорной борьбе победа досталась сборной Мурманска 6 : 5.

Хорошо себя проявили в этой игре воспитанники стадиона Льдинка - Игорь Наволоцкий, Волков Максим, Никита Стрельченя и Денис Узиков.

Таким образом во всех трех финалах победили спортсмены из города-героя Мурманска!

 

 

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?