Турнир памяти ЗМС К. Залетаева

18 апреля 2021 г.

Международный турнир по хоккею с мячом «Памяти ЗМС Константина Залетаева»

17 апреля 2021 года на ледовой арене «Метеор» состоялся ежегодный международный турнир по хоккею с мячом «Памяти ЗМС Константина Залетаева». Организован турнир Комитетом по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска, при поддержке Федерации по хоккею с мячом г. Мурманска и «ХК Мурман».

В связи с ограничениями, к нам не приехали иностранные команды, но от этого турнир не стал менее интересным. В турнире приняли участие 5 команд, мальчики и девочки 9-10 лет:

«Север» (тренер Ладыжинский В.), «Льдинка» (Гаджимирзаева В.), «Маяк» (Драчев С.), «Арктика» (Хорошилова Е.), и наши гости – команда из города Мончегорска (тренер Фуртиков И.).

Каждая команда провела по 4 игры по кругу.

Руководством ледовой арены на этот турнир были допущены зрители, конечно, соблюдая все правила безопасности. В основном это родители, которые неистово поддерживали своих детей. Все игры были интересными и команды, показывали «не по годам» зрелый хоккей. Это отметил директор «ХК Мурман», в прошлом воспитанник нашей спортивной школы Чернецкий С. Особенно интересным получился матч за первое место, где женская команда «Арктика» скрестила клюшки с командой «Льдинка». В середине первого тайма Штырков К. вывел «Льдинку» вперед, однако, через минуту Казарина М. сравняла счет. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв. В начале второго тайма все та же Казарина М., обыграв всю команду соперника, забила второй мяч, который оказался «золотым». Как не старались мальчики со стадиона «Льдинка» отыграться, первое место осталось за девчонками. Третье место заняла команда «Маяк», четвертое – «Север» и последнее место заняла команда СШОР из Мончегорска.

По словам тренера мончегорцев, он остался доволен игрой своей команды, т.к. ребята из «СШОР» занимаются только первый год и на равных соперничать с более опытными и накатанными мурманчанами им пока тяжело.

Награждение проводили заместитель председателя совета депутатов города Мурманска Морарь И.Н., председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска Бережный К.Н., президент Федерации по хоккею с мячом г. Мурманска Савельев О.Д., и директор ХК Мурман Чернецкий С.С.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями. А так же были определены лучшие игроки турнира:

Вратарь – Хорошилова Е. («Арктика» (девочки))