Лагерь «Молния»

24 мая 2021 г.

С 17 по 23 мая в г. Мурманске состоялся тренировочный лагерь вратарского мастерства «Молния» г. Кемерово. Это мероприятие состоялось при инициативе Комитета по физической культуре и спорту г. Мурманска и администрации МАУ СШ № 6. Финансово поддержал этот проект ООО «Пропаганда» Морарь И.Н. и «ММТП». Тренеры Николай Николаевич Горбунов (мастер спорта СССР) и Борис Владимирович Силиванов (мастер спорта России) в течении недели проводили двухразовые тренировки для воспитанников спортивных школ Мурманска и Мончегорска. В первой половине дня вратари занимались на Ледовой арене «Метеор». Ребята получали азы техники ввода и приёма мяча, перемещение в воротах, технику катания лицом и спиной вперёд. Вторая тренировка проходила в зале спортивных игр МГАТП. Там опытные наставники использовали специальные упражнения на развитие координации и ловкости. С помощью специальных «пушек» для метания мячей шла отработка быстроты реакции и скоростной выносливости. По словам тренера Николая Горбунова, кемеровская школа использует лучшие наработки «советской» вратарской школы, считающей самой сильной в мировом хоккее с мячом.

В воскресение на открытую тренировку были приглашены родители и тренеры спортивной школы. Ребята получили именные майки с эмблемой вратарской школы «Молния» и сертификаты об окончании курса «вратарского мастерства» и положительные эмоции, а тренеры удовлетворение от проделанной работы.

Заместитель директора по спортивной работе МАУ СШ № 6 Марковиченко А.Э. при подведении итогов дал обещание родителям и детям, что такие мероприятия спортивная школа будет проводить и дальше.

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?