Открытое первенство МАУ СШ № 6 по хоккею среди мальчиков 2011-2012 гг.р.

13 декабря 2021 г.

11 и 12 декабря на льду Ледовой арены «Метеор» прошло Открытое первенство МАУ СШ № 6 по хоккею среди мальчиков 2011-2012 годов рождения.

Наша спортивная школа выступала организатором соревнований, и две её команды – «Красные лисы» и «Ледокол», боролись за первое место. Гостями турнира стали команды «Полярные волки» из ЗАТО г. Североморска и «Заполярные звёзды» из Заполярного в сопровождении групп болельщиков из родителей и родственников.

Согласно регламента, команды проводили игры каждый с каждым в круговом турнире, команда, набравшая наибольшее количество очков, занимала первое место.

В первый день соревнований, 11 декабря, состоялись три поединка: в первой встрече команда «Полярные волки» в упорной борьбе проиграла «Красным лисам», что сказалось в следующей игре, «Красные лисы» не смогли оказать существенного сопротивления «Ледоколу», уступив в основное время. А команда из ЗАТО г. Североморска «Полярные волки», получив передышку и собравшись с силами переиграли «Заполярных звёзд» с минимальным счётом 4 : 3.

12 декабря юных хоккеистов болельщики погнали в атаки к победам. Первыми на «горячий» лёд ЛА «Метеор» вышли команды «Ледокол» и «Заполярные звёзды», как не поддерживали родители и болельщики заполярнинских мальчишек, они уступили нашим хоккеистам. Следом, против «Ледокола» играли «Полярные волки», которые проиграли команде «на ходу» с самым крупным счётом на турнире: 11 : 2. Закрывала турнир игра команд «Красные лисы» – «Заполярные звёзды», и она получилась самой эмоциональной и упорной. Первый период не принёс голов, хоть команды и проводили всё время в атаках, поочерёдно пытаясь забить шайбу в ворота соперника. Во втором периоде удачливее оказались хоккеисты «Красных лис», игрок под номером 1 распечатал ворота гостей после сольного прохода через всё ледовое поле. Третий период ещё больше накалил страсти, ответную шайбу забросили хоккеисты «Заполярных звёзд», и основное время закончилось в ничью. Чтобы определить победителя пришлось пробивать послематчевые броски, всего одного точного броска оказалось достаточно, чтобы «Красные лисы» получили одно очко и заняли второе место на Открытом первенстве МАУ СШ № 6 по хоккею среди хоккеистов 2011-2012 гг.р. Первое место выиграли хоккеисты «Ледокола», «Полярные волки» стали третьими.

После завершения соревнований состоялось награждение участников и победителей, и торжественное закрытие турнира. Награждение проводил Президент городской федерации хоккея Заборщиков Александр Валентинович, который поздравил победителей – команду «Ледокол», и напутствовал тёплыми словами команды: «Заполярные звёзды», «Красные лисы» и «Полярные волки» на пути к новым победам.