Золотая шайба

28 января 2022 г.

С 25 по 27 января в городе Апатиты Мурманской области проходили соревнования по хоккею среди мальчиков 2009-2010 годов рождения Региональный этап соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, в которых принимала участие наша команда.

Первая же игра стала проверкой для мальчишек на наличие характера и спортивной злости, в середине второго периода мы уступали ковдорскому «Горняку» 2 : 4. Самое время начинать играть. В вязкой, неуступчивой игре наши ребята отыгрались и победили сильного соперника, матч закончился со счётом 5 : 4. Победа!

Вторая игра была всего через два часа, и играли мы с хозяевами хоккейной площадки – командой «Юность». Сил после первой игры осталось мало, и хозяева забрали победу себе.

На следующий день нашим соперником были хоккеисты из Кировска, и игра была важная, как с точки зрения турнирной таблицы, так и обыгрыша принципиального соперника. Но недооценка команды спортивной школы «Сергея Фёдорова» дала свои результаты – поражение с минимальным счётом и перспектива пролететь мимо медалей.

В последний день соревнований во чтобы-то ни стало нужно было обыгрывать команду «Полярные волки» из ЗАТО г. Североморска. Ребята вышли на игру настроенные играть и побеждать, строго сыграть в обороне и остро в атаке. И мы сумели выйграть! Победив североморских хоккеистов со счётом 3 : 1 наша команда стала бронзовым призёром Регионального этапа соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Команда «Юность» Апатиты – золото, команда «Сергея Фёдорова» – серебро.

Поздравляем мальчишек с третьим местом, и желаем новых побед!

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?