87 Праздник Севера по хоккею с мячом

21 марта 2022 г.

19 и 20 марта проходил 87 Международный традиционный Праздник Севера по хоккею с мячом. Из-за внезапной оттепели турнир был перенесен с «большого» льда стадиона Строитель на арену «Метеор». Все игры прошли в острой, бескомпромиссной борьбе и команды показали атакующий хоккей. В этом турнире приняли участие: наша команда «СШ № 6 – Мурман» (тренер Марковиченко А.Э.) и сборная города Мурманска, где играющим тренером является работник нашей спортивной школы Широков П.М. Гостями турнира в этом году стали ХК Мончегорск, неделю назад обыгравшие наших хоккеистов в Чемпионате Мурманской области и «Севмаш» г. Северодвинск. Класс игроков соперника предопределил результаты игр нашей команды, хоть местами мы показывали хороший и организованный хоккей. Но матч состоит из двух таймов, а на это время нам не хватало концентрации и мастерства. В итоге проиграв сб. Мурманска 10 : 6, и ХК Мончегорск 14 : 8, мы могли рассчитывать только на бронзу в игре с «Севмашем».

Первый тайм игры нам удался и мы повели 5 : 1. Но, во втором тайме наша команда сыграла плохо, следствием чего стали четыре пропущенных мяча. Счет 5 : 5, устроил наших гостей из Северодвинска и мы заняли только четвертое место. В финале сб. Мурманска победила ХК Мончегорск со счетом 9 : 6 и стала победителем 87 Праздника Севера. Шесть мячей в составе сб. Мурманска забил Петр Широков. Поздравляем Петра Михайловича с этим успехом!