Чемпионат Мурманской области среди мужских команд по хоккею с мячом

15 марта 2022 г.

С 26 февраля по 13 марта 2022 проходил чемпионат Мурманской области среди мужских команд. Наша спортивная школа на этих соревнованиях была представлена двумя командами.  СШ № 6 – Мурман (тренер Марковиченко А.Э.) и СШ № 6 – 2005 (тренер Драчёв С.Н.). В первом туре наши команды встретились друг с другом. Игра получилась очень интересной. Неуступчивая молодежь Сергея Николаевича, дала бой старшим товарищам. Основное время матча закончилось со счетом 7 : 7. Победитель определился в серии 12 метровых штрафных ударов. Здесь более точными оказались игроки «СШ № 6 – Мурман» – 5 : 4, и они прошли в следующий этап соревнований.

В полуфинале нам противостоял, прошлогодний победитель, мастеровитый «Торговый порт». В этой команде собраны, бывшие игроки команды Суперлиги «ХК Мурман». Молодежь спортивной школы № 6 с самого начала матча захватила инициативу. Ребята не проигрывали «портовикам» в единоборствах, а в силу молодости превосходили в движении. Полностью выполнив установку тренера «СШ № 6 – Мурман» одержала красивую победу 10 : 4. Голы в нашей команде забили: Папушин М. 4 мяча, Колыванов Д. и Коваленко Н. по 2 мяча. Ильин Д. (с пенальти) и Черных Д. ещё по разу заставили капитулировать вратаря «Торгового порта». Таким образом, нам предстоял финал. Который был намечен на следующий день в городе Мончегорск с местной командой. Ранний подъем и поездка на автобусе до города «металлургов» не повлияли на настрой наших хоккеистов.

Солнечная погода, хороший лед, болельщики на трибунах и подстать этому боевая, иной раз на грани фола, получилась игра. В этот день команда СШ № 6 предстала организованной и тактически обученной командой. В начале матча мы неплохо двигались и быстро повели 1 : 0 (Коваленко) и 2 : 1 (Колыванов). Ударом из-за радиуса опытный Мончегорск сравнивает счет 2 : 2. Мурманск неплохо выходит из под прессинга, ХК Мончегорск много грубят, следствием чего стало два удаления. Казалось, вот шанс выйти вперед, но вместо этого получаем два гола в свои ворота из-за ошибок наших защитников. После перерыва наша команда старались переломить ход матча, но уже слегка подпорченный солнцем лед не дал возможности для быстрых атак. В итоге чемпионами мурманской области 2022 года стали мончегорцы.

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?