Первенство спортивной школы среди 2007-2008 г.р.

11 мая 2022 г.

С 15 апреля по 6 мая на Ледовой арене «Метеор» проходило Первенство МАУ СШ № 6 по мини-хоккею с мячом. Участие в турнире приняли четыре команды мальчиков и девочек 13-15 лет.

«Льдинка 1», «Льдинка 2» (обе – тренер Изотова А.В.), «Мурман» (тренер – Терехин Ю.Г.) и «Строитель» (тренер – Заборщиков С.А.). Соревнования проводились по круговой системе.

В последней игре турнира встретились «Льдинка 1» и «Строитель». Для судейства был приглашен судья Всероссийской категории А. Жиганов.

Первый тайм прошел с большим территориальным преимуществом «Строителя». Команда Заборщикова С.А. хорошо двигалась и на перерыв команды ушли со счетом 4:1.

Во втором команда «Льдинка 1», поддерживаемая родителями переломила ход встречи. Игроки Строителя не успевали за быстрыми игроками со стадиона Льдинка, стало много фолов и соответственно, пошли мелкие потасовки и удаления. Игра шла с переменным успехом.

До последней минуты в один мяч вела команда «Льдинка 1». Но в конце встречи. быстрая атака удалась «Строителю», и Максим Савенков установил окончательный счет матча, 9:9.

Этот счет позволил занять первое место в Первенстве спортивной школы команде «Строитель».

«Льдинка 1» заняла второе место. «Льдинка 2» третье. Ну а замкнул квартет команд, «Мурман».

После игры ребята получили заслуженные медали из рук заместителя директора МАУ СШ № 6 Марковиченко А.Э.