Сезон начинаем

24 августа 2022 г.

С 26.07 по 12.08.2022 года наша юниорская сборная МАУ СШ № 6 (тренер Марковиченко А.Э.) провела тренировочный сбор в г. Дивноморское (Краснодарский край). В течение двух недель игроки тренировались по два раза в день. Первая тренировка была направлена на развитие физических качеств (силы, быстроты, выносливости и т.д.), а вторая на развитие технических элементов и игровых взаимодействий (футбол, флорбол, гандбол и баскетбол). Большое время уделялось координации, балансу и технике имитации бега на коньках. Два раза тренерский штаб проводил тестирование физической подготовки и на конец сбора, ребята показали хороший прирост физических показателей. Что позволит тренеру сформировать правильный план для дальнейших нагрузок.

02 августа команда сыграла контрольный матч по футболу с мужской сборной города Дивноморска. Это опытная команда, играющая в чемпионате Краснодарского края по футболу. Наши игроки неплохо двигались, не проигрывали единоборства, но технические ошибки позволили победить более опытным футболистам из южного города. Итоговый счет 9:6 (4:2). Пять мячей в нашей команде забил капитан Максим Папушин и один раз отличился Арсений Король.

Администрация МАУ СШ № 6 благодарит руководство пансионата «Фламинго» и лично директора Сайгина Дмитрия Викторовича за помощь в организации тренировочного мероприятия и своевременную реакцию на возникающие сложности.

По приезду в Мурманск команда тренируется один раз в день, используя тренажерный зал «Олимпия», стадион Строитель, зал спортивных игр МГАТП и спорткомплекс «Далина Уюта».

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?