Открытая тренировка по хоккею с мячом

5 октября 2022 г.

4 октября 2022 года на стадионе «Строитель» было проведено «открытое занятие» -– тренировка по обучению технике скольжения. Проводили занятие Марковиченко Андрей Эдуардович и хоккеисты группы спортивного совершенствования. Участниками тренировки стали спортсмены 10-11 лет из команды «Север», (тренер Ладыжинский В.В.). Основным средством тренировки стали конькобежные имитационные доски.

После небольшой разминки, ребята под руководством тренера выполнили несколько подводящих упражнений. Цель таких упражнений заключается в формировании базы для последующей основной работы. Дальнейшая тренировка проходила в виде групповой работы (тренирующиеся были разбиты на восемь групп). Во время работы в группах участники тренировки под руководством спортсменов из группы спортивного совершенствования, постигали азы сложно координационной техники.

В ходе тренировки были изучены и отработаны такие элементы как: правильное положение собственного тела над опорой, отталкивание и перенос веса с одной опорной ноги на другую. В ходе тренировки был выявлен рад трудностей, таких как потеря координации во время проката, страх падения и т.д. Это связано с тем, что данный вид нагрузки использовался впервые. Необходимо отметить, что во время тренировки были созданы условия соперничества между спортсменами, что усилило эмоциональную составляющую и обеспечило мотивацию участников тренировки для последующих занятий.

По итогам тренировки было принято решение о приобретении таких имитационных досок для команды «Север» за счет средств спонсора.

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?