Товарищеская встреча команды "Ледокол" (тренер Миглан Я. А.) и сборной команды по хоккею с мячом 2011-2012 г.р. (тренер Драчев С. Н.)

23 января 2023 г.

В пятницу 20 января, в  рамках подготовки к межрегиональному этапу соревнований на призы святейшего Патриарха всея Руси, которые пройдут в городе Архангельск с 27 по 29.01.2023 г., встретились команда «Ледокол» тренер Миглан Я.А.(хоккей с шайбой)  и сборная 2011-2012 г.р., тренер Драчев С.Н (хоккей с мячом). Игра прошла на арене «Метеор», по правилам мини- хоккея с мячом. Каждая команда играла своими клюшками. Вся игра прошла в обоюдных атаках. Присутствующие на трибунах родители, активно поддерживали своих ребят. Судьей игры являлся воспитанник отделения хоккея с мячом МАУ СШ № 6 - Павел Митин (третья судейская категория).

Организованной командной игре «Ледокола» противостояла индивидуальная игра Штыркова Кирилла. Результат первой половины 8:0 в пользу хоккея с шайбой, что полностью оправдывает выражение «один в поле не воин».  Справедливости ради стоит сказать, что такая разница стала следствием игры вратарей. Вратарь «хоккея с шайбой» умело защищал привычные ворота, отличаясь габаритами и маневрами в маленьких воротах. Вратарь сборной по хоккею с мячом оказался не готов к быстрым и резким кистевым броскам нападающих «Ледокола».

Во втором тайме «мячисты», сделав вывод, обрушили на ворота «Ледокола» множество ударов, стараясь направлять спортивный снаряд над плечами вратаря. Это привело к шести забитым мячам. Техничные нападающие «Ледокола» тоже пять раз огорчили вратаря сборной. Судья зафиксировал окончательный счет 13:6 в пользу «Ледокола». Все мячи в ворота сборной забили  лидеры «Ледокола» Матросов Дмитрий, Пузанов Иван, Алкаев Владислав. Лучшим игроком сборной команды по  хоккею с мячом 2011-12 г.р. стал  капитан Штырков  Кирилл. Тренеры, игроки и родители остались довольны проведенным матчем. По  результатам проведенной  встречи  договорились о проведении ответной игры на поле для хоккея с мячом. Она состоится в четверг 26  января на стадионе Льдинка.

МАУ ДО СШ № 6

183052, г. Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, 8

+7 (8152) 52-86-08

+7 (8152) 52-86-08

sabdush6@mail.ru

Предложение по организации

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?