Первенство Мурманской области 2023 г.

16 февраля 2023 г.

07 и 14 февраля состоялось Первенство Мурманской области по хоккею с мячом среди юношей 16-17 лет. В соревнованиях приняли участие две команды «СШОР» г. Мончегорск (тренер Фуртиков И.Н.)  и «СШ № 6»  г. Мурманск (тренер Заборщиков С.А.) Эти соревнования были организованы ОО «Федерацией по хоккею с мячом Мурманской области» после пятилетнего перерыва. В первой игре, проходящей в городе металлургов, победу одержали хозяева со счетом 3:1. Единственный мяч у нашей команды провел Денис Колыванов. В ответной игре мурманская команда жаждала реванша, но с первых минут команда СШОР г. Мончегорск полностью завладела инициативой и с регулярностью создавала опасные моменты у ворот мурманчан. Следствием этих атак стал 12-ти метровый штрафной удар, который уверенно реализовал капитан гостей  Заваритный М.

Мурманску  удалось отодвинуть игру от своих ворот, но последовали две быстрые атаки мончегорцев и счет уже 0:3. Во втором тайме команда Ивана Николаевича Фуртикова сыграла по счету и уверенно одержала итоговую победу 6:0.  Таким образом, обладателем золотых медалей стала команда «СШОР» г. Мончегорск, воспитанники спортивной школы № 6 стали вторыми.