Праздник Севера. Чемпионат Мурманской области по хоккею с мячом!!!

21 марта 2023 г.

Чемпионат Мурманской области 2023 года

04 и 05 марта 2023 года, на стадионе Строитель (Мурманск), прошли финальные соревнования в Чемпионате Мурманской области по хоккею с мячом среди Мужских команд.

В течение месяца шесть команд,  разбитые на группы играли между собой. Исходя,  из результатов предварительного этапа в матче за третье место встретились команды, представляющие спортивные школы города Мурманска и Мончегорска.

Первый тайм прошел очень упорно. Более молодые игроки СШОР г. Мончегорск (тренер Фуртиков И.Н.) начали очень активно. Наличие же более техничных и опытных игроков в СШ № 6 позволяло хорошо играть в контратаку. Дважды Коваленко Никита  и Денис Колыванов забили три мяча, а мончегорцы  после ошибки наших защитников отличились только раз. Во втором тайме игроки СШОР г. Мончегорск пытались взломать нашу оборону, а наши игроки здорово выходили из обороны в атаку и забивали мячи. Четыре раза отличился наш капитан Папушин Максим. На последней минуте Фецков Артем уверенно отбил 12-ти метровый и судья зафиксировал окончательный счет 10:2.

Победа СШ № 6 Мурманск. И наша команда завоевала бронзовые медали сезона 2023 года.

В команде школы  отличились: Папушин - 4, Колыванов – 3, Коваленко - 2 и Ильин (пен.)

Статистика выступлений команды в чемпионатах Мурманской области:

Сезон 2018 г. - четвертое место (8 команд), тренер Марковиченко А.Э., Ладыжинский В.В.

Сезон 2019 г. – четвертое место (8 команд), тренер Марковиченко А.Э., Ладыжинский В.В.

Сезон 2020 г. – третье место (8 команд), тренер Марковиченко А.Э., Ладыжинский В.В.

Сезон 2022 г. – второе место (8 команд), тренер Марковиченко А.Э., Драчев С.Н.

Сезон 2023 г. – третье место (6 команд), тренер Марковиченко А.Э., Драчев С.Н.

В воскресенье в главном финале встретились сборные городов  Мурманска и Мончегорска.

Победу в серии 12-ти метровых штрафных ударов одержали мурманчане.

Поздравляем тренера отделения хоккея с мячом Широкова Петра Михайловича с той победой.