Праздник Севера продолжается!!!

21 марта 2023 г.

63 Праздник Севера среди учащихся  2012-2013 г.р.

09 и 10 марта 2023 года при поддержке Министерства спорта Мурманской области, Центра спортивной подготовки и ХК Мурман состоялись соревнования по мини-хоккею с мячом среди мальчиков и девочек 09-10 лет. Шесть команд из Мурманска и Мончегорска были разбиты на группы. Каждой предстояло сыграть по два матча в группе и на следующий день игры на вылет. Матчи проходили на площадках 62 на 35 метров, в формате 2 тайма по 20 мин., по шесть игроков и вратарь. Все матчи прошли в напряженной борьбе и отличались непредсказуемым результатом. По итогам первого дня соревнований полуфинальные пары составили:

СШ 6 – Маяк (Мурманск) – Имандра – СШОР (Мончегорск)

Североникель – СШОР (Мончегорск) – СШ 6 – Юность (Мурманск)

По итогам полуфиналов в матче за 3-4 место сыграли «Юность» и «Имандра. Победу предсказуемо одержала команда «СШ 6- Юность» г. Мурманск (тренер Ершова Н.А.). Финал получился более интересным. Североникель – Маяк. Соперничество двух спортивных школ, СШ 6 (Мурманск) и СШОР (Мончегорск) всегда интересно.  Юные подопечные Ивана Фуртикова («Североникель») взяли игру под контроль и в первом тайме повели 3:0. После перерыва игроки СШ 6 – Маяк (тренер Драчев С.Н.) старались сравнять счет, но раз за разом упускали моменты. Очень хорошо играл вратарь Мончегорска, Владимир Матюшенко.  Но все-таки в самом конце тайма провели несколько хороших атак и свели матч вничью. По регламенту соревнований команды ожидало по пять 12-ти метровых штрафных удара, в которых более удачливыми оказались мурманчане. Таким образом, в соревнованиях 63 Праздника севера по мини хоккею с мячом команды распределились в следующем порядке:

1 место – Маяк (Мурманск), Драчев С.Н.

2 место – Североникель (Мончегорск), Фуртиков И.Н.

3 место – Юность (Мурманск), Ершова Н.А.

4 место – Имандра (Мончегорск), Каменев В.Ю.

5 место – Ледокол (Мурманск), Миглан Я.А.

6 место – Арктика (Мурманск), Хорошилова Е.И.

По итогам турнира лучшим бомбардиром стал Кирилл Петрушин (СШ 6-Маяк).

Федерацией хоккея с мячом Мурманской области и ХК Мурман были учреждены индивидуальные подарки. Ребята получили мягкие игрушки, шапочки и календари с символикой соревнований и профессиональной команды «Мурман».